Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 05.05.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Июль » 23 » Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону
08:39
Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону

С 9 по 13 мая 2021 года в городе Багратионовске Калининградской области, в спортивном комплексе МАУ ДО «ДЮСШ г. Багратионовска» прошли Всероссийские  юниорские  и юношеские соревнования  по бадминтону, посвящённые Дню Победы 9 мая серии YONEX ГРАН-ПРИ, этап первенств России 2021 года. Такие серьезные соревнования в янтарном крае России проводились впервые. Более 180 участников из 13 регионов России приняли участие в турнире. Уссурийск, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Гатчина, Одинцово, Калуга, Коломна – 29 городов участников. Главную судейскую коллегию возглавил судья из Гатчины – Русских Владимир Павлович, под его руководством турнир прошел на одном дыхании, 9 современных площадок стали для ребят местом борьбы и побед. Воспитанники ДЮСШ приняли участие многочисленным составом: Кирилл Кулижников, Дмитрий Артемьев, София Орлова, Мирослава Магдыч, Кира Буянова, Арина Высоцкая, Алина Жарчинская, Олег Шевчук.

Серебряными призерами в категории женская пара до  11 лет  стали Кира Буянова и Арина Высоцкая, так же в миксте с Алексеевым Егором, Кира выиграла бронзовую медаль. В женской одиночной категории до 11 лет Кира Буянова заняла третье место и получила бронзовую медаль, а Мирослава Магдыч стала одиннадцатой.

Призеры и победители соревнований  получили медали, грамоты и денежные призы. Порадовала и погода, гости региона смогли побывать с экскурсией в городе Багратионовске и на Балтийском море. Юные спортсмены остались довольны, надеемся, что турнир приживется в Багратионовске и   будет проводиться ежегодно.

Просмотров: 181 | Добавил: sportbagrat | Рейтинг: 0.0/0